高铁g2608的始发站是哪里重点站是哪里高速动车G2608次列车,由秦皇岛站始发,终到太原南站,途径12个站,历时约5时4分。2,1608次列车甚么时候开13:40从怀化开出,终点是西安站。途径吉首、张家界站、慈利、石门县北、澧县、松滋、枝城、荆门、襄阳、10堰、白河东、旬阳站、安康、旬阳北、小河镇、镇安、柞水、西安南,共行驶21小时40分、全程1331千米。参考价:硬座/无座143.5元硬卧279.5元软卧436.5元13点44怀化开出3,高铁D374205车厢07F号和05B的位置在哪动车组列车的...
更新时间:2022-05-12标签: 高铁G1608高铁g2608的始发站是哪里重点站是哪里始发站哪里重点 全文阅读