g2339高铁途经哪些站福州至南宁东,途径站点及时刻见下图2,高铁1688经过那些地方高铁1688途经以下28个站点:厦门北(始发站)、晋江、泉州、莆田、福清、福州、古田北、延平、建瓯西、南平市、武夷山北、五府山、上饶、弋阳、鹰潭北、抚州东、南昌西、宜春、萍乡北、醴陵东、长沙南、湘潭北、娄底南、邵阳北、怀化南、新晃西、凯里南、贵阳北(终点站)。G1688次列车是一列高速动车,全程为1874公里,该车始发于厦门北,终点站为贵阳北,运行总时长是11小时14分钟。扩展资料高铁编码规则高速动车组旅客列车(京沪...
更新时间:2022-08-17标签: 武夷山东到萍乡的高铁时刻表武夷山山东萍乡 全文阅读